In Kooperation mit

buchhandel.de

UnterstützerAnsprechpartner

 

Für die Presse

Kontakt MVB
Markus Fertig | PR-Manager
Tel. +49 69 1306-374 | Fax +49 69 1306-17374

  • m.fertig@mvb-online.de


Kontakt Fairer Buchmarkt

Nina George

  • mailto:ninageorge@fairerbuchmarkt.de


Für Buchhändlerinnen und Buchhändler

Kirsten Haas

  • K.Haas@mvb-online.de

Kontakte und Verantwortliche bei den Verbänden

  • Diana Hillenbrand | post@Diana-Hillebrand.de

  • Ute Hacker | av@utehacker.de

  • Martin Halotta | martin@martinhalotta.de

  • Janet Clark | info@janet-clark.de

  • Lena Falkenhagen | lena.falkenhagen@phantastik-autoren.net

  • Nina George | ninageorge@ninageorge.de

  • Jana Jürß | juerss@das-syndikat.com

  • Heinrich Bleicher-Nagelsmann | heinrich.bleicher-nagelsmann@verdi.de


Für Autorinnen und Autoren

Sie sind Mitglied bei einem der beteiligten Verbände? Wenden Sie sich direkt an Ihren Bookie – Kontakte und Verantwortliche bei den Verbänden:

  • Diana Hillenbrand | post@Diana-Hillebrand.de

  • Ute Hacker | av@utehacker.de

  • Martin Halotta | martin@martinhalotta.de

  • Janet Clark | info@janet-clark.de

  • Lena Falkenhagen | lena.falkenhagen@phantastik-autoren.net

  • Nina George | ninageorge@ninageorge.de

  • Jana Jürß | juerss@das-syndikat.com

  • Heinrich Bleicher-Nagelsmann | heinrich.bleicher-nagelsmann@verdi.de


Sie sind kein Mitglied bei einem der beteiligten Verbände aber wollen mitmachen?

Hier geht's zu unserem Handbuch für Autorinnen und Autoren: